Летом должна открыться лаборатория огневых испытаний

Летом должна открыться лаборатория огневых испытаний

Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, в июне этого года запланировано открытие новой лаборатории огневых испытаний.

В пресс-службе ведомства сообщили, что открытие лаборатории огневых испытаний должно состояться в начале лета 2016 года. Данная лаборатория предназначена для осуществления контроля над использованием материалов и конструкций, которые будут употребляться для строительства объектов различного характера, на степень их соответствия существующим требованиям и нормам противопожарной безопасности.

В настоящий момент ЦЭИИС (Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве), который входит в структуру Мосгосстройнадзора, в своем распоряжении имеет восемь аналогичных лабораторий испытаний. Как недавно стало известно, организация предполагает в ближайшее время создать еще три таких лаборатории.

Расширение сети лабораторий позволит увеличить количество исследований строительных материалов до 290 в течение года, что поможет максимально удовлетворить потребности современного строительства.

Все три новых лаборатории, которые появятся у ЦЭИИС, будут проводить различные исследования: химические, радиационные и испытания огневого предела. Будут модернизированы уже существующие лаборатории. Так для лаборатории дорожного контроля будет приобретен исследовательский автомобиль, с помощью которого можно будет оценивать состояние покрытия автодороги в любом месте расположения исследуемого участка.

Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции