Производство противопожарных дверей

Производство противопожарных дверей
Содержание

Противопожарные двери — это надежное и эффективное средство защиты от пожара. Их преимущество состоит в том, что с помощью такой двери вы можете надежно изолировать помещение от огня, не пустить его внутрь или наружу. Кроме того, конструкция противопожарных дверей устроена таким образом, что минимизирует задымление соседних помещений и ускоряет процесс эвакуации людей. Таким образом, противопожарная дверь — это необходимая мера пожарной безопасности в помещениях, где существует высокий риск возгорания, а также на предприятиях, в офисных и жилых зданиях. От обычной двери ее отличает ряд особенностей конструкции, поэтому производство противопожарных дверей в Москве производится с их учетом.

Особенности конструкции пожарных дверей

Различают несколько типов противопожарных дверей, но в основе их конструкции лежит специальная огнеупорная сталь. Из нее изготавливается не только дверное полотно, но и рама, в которую устанавливается дверь. Проемы между стальными листами обычно заполняются негорючими материалами типа минеральной ваты.

Также завод противопожарных дверей предлагает модели с остеклением. Оно может быть:

  • Полным, когда практически все дверное полотно изготовлено из огнеупорного стекла;
  • Частичным, когда в металлическом полотне двери присутствуют стеклянные элементы.

Противопожарные двери с остеклением также изготавливаются из особых материалов, которые могут на протяжении длительного времени сопротивляться огню.

Кроме того, в процесс производства металлических противопожарных дверей входит установка специальных запорных механизмов. Они называются анти-паника и существенно облегчают процесс эвакуации людей при пожаре.

Противопожарные двери бывают различного размера, однопольные и двупольные, с остеклением или без, но всех их объединяет высокий уровень устойчивости к огню. Устанавливая такую дверь у себя на производстве, в офисе или дома, вы получаете дополнительную страховку своего имущества, а также жизни и здоровья людей в случае пожара. К слову, установку дверей лучше доверить опытным профессионалам.

Наши предложения

Мы предлагаем своим клиентам высококачественные противопожарные двери собственного производства по доступным ценам. Кроме того, в нашем ассортименте имеется большое количество средств пожарной безопасности, которые помогут вам сохранить имущество и здоровье.


Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции