Перезарядка огнетушителей с НПО «Пульс»

Перезарядка огнетушителей с НПО «Пульс»
Содержание

Многие задаются вопросом: «Как правильно нужно сделать перезарядку огнетушителей и что для этого надо сделать?». В этой нише есть разные предприятия имеющие лицензии МЧС, которые занимаются перезарядкой огнетушителей, но не все эти организации делают свою работу правильно и качественно!

Потребитель, сдавая огнетушители на перезарядку, не знает, как выполнит свою работу специалист пункта перезарядки. Многие начинают злоупотреблять этим и просто переклеивают наклейку, а это значит, что огнетушитель не прошел должное техническое обслуживание и может не сработать в чрезвычайной ситуации.

Что за этим стоит - низкая цена на данную услугу.

Как правильно осуществляется перезарядка огнетушителей? И почему НПО Пульс - это надежный партнер? Мы расскажем из чего состоит перезарядка огнетушителей.

Существуют ряд правил, которыми мы пользуемся!

Важно!

Сдавая огнетушители на перезарядку, нужно знать, что нельзя оставлять объект без первичных средств пожаротушения, поэтому мы предлагаем своим клиентам подменные огнетушители на время перезарядки.

Приемка огнетушителей

Принимая огнетушитель на перезарядку, специалист проверяет его, определяет какие детали требуют замены, так же смотрит на сам огнетушитель на предмет вмятин, сколов и повреждений. В следствии этого огнетушитель переводится в брак или передается в цех перезарядки. Бракованный огнетушитель - баллон огнетушителя имеет видимые механические повреждения, деформацию корпуса и узлов, коррозию металла, окаменелость порошка. Оформляется Акт и огнетушитель утилизируется.

Зарядка огнетушителей

Перезарядка огнетушителя

Специалист цеха перезарядки в своей работе руководствуется правилами техники безопасности, т.к. огнетушитель находится под давлением. Обязательно производится детальная разборка огнетушителя, проверяются все узлы и детали, продуваются и прочищаются. Если деталь сломана, ее меняют на аналогичную. Перезарядив огнетушитель, специалист клеит на баллон паспорт перезарядки, в котором указывает, тип огнетушащего вещества, вес или масса баллона, дата перезарядки, дата последующей перезарядки, ставит печать. После этого огнетушитель перемещается в зону отстоя, где в течении суток наблюдается мастером. Проверяет не упало ли давление в манометре, не снизился вес огнетушителя. Проверка пройдена - огнетушитель передается заказчику.

Итог: из чего же состоит перезарядка? - замена порошка, покраска баллона, проверка/замена узлов и деталей огнетушителя. Мы даем на свои работы гарантию 1 год, если в течении года упало давление в манометре или снизился вес огнетушителя, то мы за свой счет проведем работы повторно.

Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции