Дата-центр OVH SBG2 сгорел в Страсбурге

Дата-центр OVH SBG2 сгорел в Страсбурге

10 марта облачным провайдером OVH было опубликовано оповещение о деградации сервиса в дата-центре SBG1 в Страсбурге, которое позже было дополнено информацией о пожаре в здании SBG2.

Дата-центр предоставлял услуги аренды выделенных серверов (dedicated) и облачные сервисы. И если облачным сервисам OVH должен был обеспечивать резервное копированием своими силами, то для арендаторов выделенных серверов эта ситуация в отсутствии резервных копий может быть фатальной. Все интернет-магазины, размещенные на платформе webasyst, физически располагались в другой стране и там же хранились личные данные клиентов РФ.

С целью исключения таких проблем, как в дата-центрах, так и например во избежание крупного пожара в здании архива мэрии Кракова, который полыхал около двух суток ( февр.2021), НПО «Пульс» проектирует, монтирует и обслуживает СИСТЕМЫ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОЖАРОВ посредством инертизации защищаемых пространств азотом. Наши специалисты могут проконсультировать потенциальных партнеров по преимуществам этих инновационных установок.

Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции