Горит ТЦ Елоховский пассаж. Столп дыма и толпа эвакуированных людей…

Горит ТЦ Елоховский пассаж. Столп дыма и толпа эвакуированных людей…
Содержание

Сегодня в 15:00 загорелся киоск ТЦ Елоховский пассаж. Продавец пытался самостоятельно потушить возгорание, но огонь был слишком сильным.

Остается загадкой: соответствовал ли киоск требованиям и нормам пожарной безопасности? Или же возгорание не удалось потушить по причине не знания персонала правил эксплуатации средств пожаротушения?

Как же обеспечить пожарную безопасность в киосках?

Киоск - одноэтажное сооружение общей площадью до 20 м2, предназначенное для торговли.

Требования норм пожарной безопасности при устройстве и размещении киосков на территории Российской Федерации являются обязательными для исполнения всеми организациями независимо от форм собственности, вида деятельности и ведомственной принадлежности. При проектировании павильонов, помимо настоящих норм, необходимо руководствоваться СНиП 2.01.02-85, СНиП 2.08.02-89, СНиП 2.07.01-89 и другими нормативными документами, утвержденными в установленном порядке, применительно к зданиям для предприятий торговли.

Киоски необходимо оборудовать автоматической пожарной сигнализацией с выводом звукового сигнала на фасад сооружения или непосредственно в защищаемое помещение, так же в каждом киоске должно быть не менее двух огнетушителей.

Пожтехцентр 01 – комплексное решение для вашего бизнеса.

Наши специалисты качественно выполнят работы на всех этапах от проектирования до приведения помещения в соответствие нормам ПБ и избавят вас от лишних хлопот и головных болей.

Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции