В ночь с 11 на 12 января в Екатеринбурге произошло ЧП. Сильный пожар в жилом доме 1980 года постройки унес жизни нескольких человек.

В ночь с 11 на 12 января в Екатеринбурге произошло ЧП. Сильный пожар в жилом доме 1980 года постройки унес жизни нескольких человек.

Причину трагедии выясняет следствие.

Люди в жилых домах должны и могут заранее позаботиться о своей безопасности и это не так сложно, на самом деле. Знания, как действовать в случае пожара в многоквартирном доме должны передаваться детям и стареющим родственникам. Если вы уверены в своих силах, нужно попытаться выбраться из квартиры по лестнице.

Ни в коем случае нельзя открывать окна, пользоваться лифтом. Лучше взять мокрую повязку, например полотенце, приложить его к носу и рту и спуститься по лестнице, стараясь не дышать. Здоровый человек в теории может за минуту спуститься с девятого этажа.

Дома высотой менее 28 метров (как правило, девятиэтажки бывают именно такими) не имеют противопожарного водопровода, систем дымоудаления и автоматической пожарной сигнализации.

И первое правило при пожаре - сразу же звонить спасателям. Это простое правило, у всех сейчас есть средства связи, но мы постоянно сталкиваемся с тем, что люди начинают снимать фото и видео, выкладывать в соцсети, а ведь именно они могут быть первыми очевидцами, в это время, потраченное на съемку, пожар развивается, эти минуты могут стоить жизни — именно от времени поступления сигнала зависит спасение.

Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции