Пожар в ТЦ «СтройТракт»: выводы

Пожар в ТЦ «СтройТракт»: выводы

12 декабря 2022 года в ТЦ «СтройТракт» в Балашихе начался пожар. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание из-за дождя. На данный момент пожар разгорелся до масштабов OBI в ТЦ «МЕГА Химки». Огонь охватил уже 11 тыс. квадратных метров, произошло обрушение крыши. Ранг повышен до четвертого, к тушению была привлечена авиация.

Стало известно, что еще в 2019 году в ТЦ «СтройТракт» было выявлено большое количество нарушений пожарной безопасности.

Во многих торговых павильонах не работала сигнализация, отсутствовали световые таблички «Выход», часть отделки помещений была из горючего материала. Несущие металлические конструкции не обладали установленным законом пределом огнестойкости, в коридорах не было противодымной вентиляции для удаления продуктов горения. Путь эвакуации был плохо продуман — был слишком большой перепад высот.

Пожар в Балашихе

Все вышеуказанные нарушения по указанию МЧС должны были устранены в срок до сентября 2020 года. Следствие установит, были ли они устранены полностью и в срок.

Тем временем НПО «Пульс» напоминает, что в числе ассортимента своей продукции у него есть все необходимые знаки пожарной безопасности, как в наличии, так и под заказ. Любого размера и материала, светящиеся и обычные — в строгом соответствии с ГОСТом. Помните, что даже один такой знак может спасти чью-то жизнь.

Знаки ПБ

Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции