Усиление противопожарного мониторинга в Подмосковье

Усиление противопожарного мониторинга в Подмосковье

Ежегодно, в преддверии дачного сезона, производится мониторинг противопожарной обстановки в Подмосковье. Поскольку в дачный сезон население московской области увеличивается почти в 2,5 раза, то вопрос пожарной безопасности выводится на первый план. С этой целью МЧС проводит обследование территорий на предмет их пожарной безопасности.

По сообщениям пресс-центра МЧС, оперативные группы, возглавляемые зам. начальника Департамента территориальной политики МЧС С..Петровским и начальником ГУ МЧС по Московской области С. Полетыкиным, начали работу по обследованию территорий. Они совершают облеты территорий на вертолетах с целью определения степени готовности региона к тушению лесных пожаров.

Первым был обследован Волоколамский район. В результате, местное население было предупреждено о необходимости обеспечения своих участков и строений средствами пожарной безопасности, соблюдении всех предписаний по пожарной безопасности.

МЧС сообщает, что департамент имеет в своем распоряжении 10000 единиц техники, а личный состав укомплектован 94 сотрудниками службы. Кроме того, на патрулирование лесов ежегодно выходят 100 человек-лесников, которые совместно с сотрудниками МЧС следят за обстановкой в районе. Контроль пожароопасных участков осуществляется также посредством видеокамер лесного хозяйства и космомониторинга. 

Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции