Установка противопожарных дверей

Установка противопожарных дверей
Содержание

Пожар — это не всегда большой ущерб вашему имуществу, а также большой риск для жизни и здоровья людей. Для того чтобы минимизировать урон от пожара, на всех предприятиях, а также в жилых и офисных помещениях принимаются специальные меры пожарной безопасности. Они включают в себя использование специализированных средств для ликвидации пожара, а также для его предотвращения или локализации. К последним относятся противопожарные люки, двери и перегородки. Монтаж противопожарных дверей — это существенный шаг к повышению пожарной безопасности помещения.

Правила установки противопожарных дверей

Ввиду того, что противопожарные двери обладают рядом особенностей, например, большим весом, то и устанавливать их нужно с соблюдением ряда правил:

  • Для максимально качественной установки противопожарной двери необходимо сначала провести точные измерения дверного проема. Если у вас не хватает квалификации, чтобы сделать это своими силами, то лучше вызвать опытного специалиста.
  • Дверной блок нужно монтировать по уровню и отвесу. Отклонение от уровня не должно превышать трех миллиметров.
  • В качестве крепежных элементов рекомендуется использовать строительные анкеры с диаметром не менее 10 мм. Расстояние между ними не должно превышать 700 мм. Такие меры принимаются из-за того, что пожарная дверь может весить до 100 кг.
  • Проемы заполняются монтажной пеной для обеспечения максимальной герметичности.

Замена противопожарной двери, как и установка новой, должна осуществляться при четком соблюдении озвученных выше требований. Все это делается для того, чтобы сделать дверной проем максимально герметичным, а саму конструкцию устойчивой к длительному воздействию огня и высокой температуры.

Стоимость установки противопожарной двери зависит от ее модели, срочности проводимых работ и многих других факторов. Но, в любом случае, цена двери и ее установки будет ниже, чем количество средств, затраченных на компенсацию последствий пожара. Кроме того, противопожарная дверь существенно облегчает процесс эвакуации людей из помещения в случае возгорания.

Заказывая у нас профессиональный монтаж противопожарных дверей, вы можете быть уверены в том, что конструкция будет установлена максимально быстро, с соблюдением всех требований и прослужит вам верой и правдой не один год.


Смотрите также
Обратный звонок
Обратный звонок
Наши специалисты помогут вам сориентироваться в ассортименте и определиться со стоимостью проекта.
Оставьте заявку
Оставьте заявку
Начните процесс покупки, подав заявку с нужным количеством и конфигурациями продукции